Vacancy is Archived

Senior Accountant- (Fixed Assets)/Старший бухгалтер по основным средствам

Department
Accounting Department
Job Type
Administrative
Applicant Type
Citizens of Kazakhstan
Type of Position
Full-Time
Closing Date
May 12, 2021

Accounting Department is looking for candidates to the position of Senior Accountant in the following area:

- Fixed Assets

Position Description Summary
The Senior Accountant prepares accounting information to assist in producing financial statements in accordance with accounting principles in accordance with the mission, core values, and purposes of the university.

Minimum Qualifications
The Senior Accountant must satisfy the following minimum qualifications:
1. Bachelor’s degree in accounting or business related field; and
2. Three years of work experience in the area and report writing. Advanced (expert) experience with accounting software
3. Professional accounting certificates
4. Knowledge of English (at least Intermediate level)

Skills and Characteristics
The Senior Accountant must possess the following skills and attributes:
Ten-key/computer keyboarding;
Team player;
advanced computer skills;
excellent attention to detail and follow-up;
good oral and written communication skills with ability to effectively establish rapport and present information;
reliability;
multitasking;
following rules and procedures;
administrative recall of procedures;
an ability to learn and maintain confidentiality.

Key Responsibilities and Duties
The Senior Accountant performs the following essential functions:
Providing accounting service and prepares monthly account reconciliations for a variety of account types
Recording all journal entries for inventory, fixed assets, and overhaul.
Managing the accurate and timely processing of nearly 400 documents per quarter, i.e. incoming invoices 100, in-house invoices 120 and write-off acts-180
Reconciling inventory receipts to the general ledger monthly.
Reviewing all purchase orders and invoices for accuracy. Contract managing.

Providing technical advice and service to staff and provides advice on accounting matters to department and/or university staff.
Daily communicating with vendors and purchasing manager
Reconciling vendor statements to the accounts payable aging report. Contacting vendors for any missing invoices
Verifying transactions for compliance with financial policies and procedures of the University
Assisting with month-end accruals
Assisting with physical inventories and special projects as required
Accounting of settlements with contractors for capital and current repairs, timely records if their movement, performance of cost estimates for the repair of fixed assets.
Preparing and assisting with preparation of financial and administrative reports for planning purposes.
Assisting with audit preparation.
Preparing tax returns.
Performing other duties as assigned.

Reporting Responsibilities
1. The Senior Accountant reports to the Chief Accountant.

Interested candidates may submit CV in English via this HR Portal link:

 till May  11, 2021 inclusive (or till the hiring the employee). Please indicate salary expectations ( KZT, gross) in the field of an application.

Департамент по бухгалтерскому учету обьявляет вакансию Старшего Бухгалттера по учету основных средств.

Описание позиции:

Подготовка бухгалтерской информации для дальнейшего составления финансовой отчетности в соответствии с принципами бухгалтерского учета с учетом миссии, основных ценностей и целей университета.

Минимальные требования
Старший бухгалтер должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:
1. Степень бакалавра в области бухгалтерского учета или в сопутствующей сфере; а также
2. Три года опыта работы в этой области и составление отчетов. Продвинутый уровень опыта работы с бухгалтерским программным обеспечением
3. Профессиональные бухгалтерские сертификаты
4. Знание английского языка (средний и выше)

Навыки и характеристика
Старший бухгалтер должен обладать следующими навыками и характером:
Командный игрок
Умение быстрого набора клавиатурой;
Отличные компьютерные навыки;
Концентрация внимание к деталям и последующее действия;
Хорошие устные и письменные навыки общения для эффективного установления взаимопонимания и представления информации;
надежность;
Многофункциональность;
Соблюдение правил и процедур;
Способность к познанию и соблюдение конфиденциальности.

 Основные обязанности
Старший бухгалтер выполняет следующие основные функции:
1. Предоставляет бухгалтерскую услугу и готовит ежемесячные сверку расчетов для различных типов счетов
2. Бухгалтерские проводки ТМЦ, основных средств, капитального и текущего ремонта в Главную книгу
3. Без ошибок своевременная обработка приблизительно 400 документов ежеквартально, т.е.
счетов-фактур 100, внутренние счета-фактуры 120 и актов списания-180
4. Приходные накладные проверить и записать в Главную Книгу
5. Проверка всех заявок на покупки и счета-фактур для обеспечения правильности. Отслеживание исполнения обязательств по договорам поставок
6. Предоставление консультации и услуги персоналу и консультирования сотрудников отдела и / или университета по вопросам бухгалтерского учета.
7. Ежедневное общение с поставщиками и менеджером по закупку
8. Сверка взаиморасчетов с поставщиками, составления отчета по кредиторской задолженности по срокам образования. Запрос поставщику по отсутствующим счетам-фактурам
9. Проверка транзакции на предмет соответствия принятым в Университете политикам и процедурам
10. Помощь в начислениях на конец месяца
11. Участие при инвентаризации и специальных проектах по мере необходимости
12. Ведение учета расчетов с подрядчиками по капитальному и текущему ремонту, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с их движением, исполнения смет расходов по ремонту основных средств.
13. Подготавливает и оказывает помощь в подготовке финансовых и административных отчетов для целей планирования.
14. Помогает с подготовкой аудита.
15. Подготавливает налоговые декларации.
16. Выполняет другие порученные задания.

Подотчетность
Старший бухгалтер отчитывается перед главным бухгалтером

Отклики принимаются до 11 мая, 2021 года включительно или до найма сотрудника через данную ссылку:

( см. кнопка Откликнуться на стр). Прошу указать ожидания по заработной плате ( тенге, до вычета НДФЛ) в поле отклика.