Vacancy is Archived

Senior Accountant _Revenue Accountant for the settlements with students _ Temporary/Старший Бухгалтер по учету расчетов со студентами_Временная позиция

Department
Accounting Department
Job Type
Administrative
Applicant Type
Citizens of Kazakhstan
Type of Position
Full-Time
Closing Date
Jun 05, 2021

Отдел Бухгалтерского Учета обьявляет о поиске кандидатов на временную вакансию ( период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника):

СТАРШИЙ БУХГАЛТЕР ПО РЕАЛИЗАЦИИ
Описание позиции
Бухгалтер по учету расчетов со студентами.

Минимальные требования
Бухгалтер должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:
1. Степень бакалавра в области бухгалтерского учета или в сопутствующей сфере; а также
2. Пять года опыта работы в этой области и составление отчетов. Продвинутый уровень опыта работы с бухгалтерским программным обеспечением и знание esf-базы
3. Профессиональные бухгалтерские сертификаты
4. Хорошее знание налогового и гражданского законодательства РК
5. Знание английского языка

 Навыки и характеристика
Старший бухгалтер должен обладать следующими навыками и характером:
Аккуратность
Командный игрок
Умение быстрого набора клавиатурой;
Отличные компьютерные навыки;
Концентрация внимание к деталям и последующее действия;
Хорошие устные и письменные навыки общения для эффективного установления взаимопонимания и представления информации;
надежность;
Многофункциональность;
Соблюдение правил и процедур;
Способность к познанию и соблюдение конфиденциальности.

 Основные обязанности
Старший бухгалтер выполняет следующие основные функции:
1. Предоставляет бухгалтерскую услугу и готовит ежемесячные сверку расчетов для различных типов счетов
2. Своевременно загружать базу данных студентов из Офиса Регистрации в базу данных 1С.
3. Своевременная проводка в 1С приказов на гранты и финансовой помощи студентам и сверка сумм и количества приказов с Офисом финансовой помощи.
4. Мониторинг счетов и платежей по счетам в университете.
5. Признание выручки в соответствии с МСФО, включая своевременного учета дебиторской задолженности и остатков на счетах студентов на ежемесячной основе.
6. Отвечает за процесс выставления счетов, создания электронных счетов-фактур НДС и экспорта в базу данных esf.
7. Ответственный за выявление и устранение любых расхождений с учетной записью студента;
8. Работа с Офисом Регистрации по взысканию просроченной дебиторской задолженности студентов
9. Выполнение работ по формированию, ведению и хранению базы данных учетной информации, внесению изменений в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных
10. Проверка сделки на соответствие политике и процедурам Университета.
11. Подготавливает и помогает в подготовке финансовых и административных отчетов для целей планирования.
12. Помощь в подготовке аудита
13. Подготавливает статистические отчеты Национального Банка Республики Казахстан.
14. Выполняет другие порученные задания

Подотчетность
Старший бухгалтер отчитывается перед главным бухгалтером.

Все заинтересованные кандидаты могут подать отклик через данный ресурс  до 6 мая, 2021 (включительно). Пожалуйста укажите ожидания по заработной плате (тенге/до вычета НДФЛ).

Accounting Department announces the search of applicants to the following temporary position ( maternity coverage period of the main employee):

REVENUE ACCOUNTANT
Position Description Summary
The Revenue Accountant for the settlements with students

Minimum Qualifications
The Accountant must satisfy the following minimum qualifications:
1. Bachelor’s degree in accounting or business related field; and
2. Five years of work experience in the area and report writing. Advanced (expert) experience with accounting software
3. Professional accounting certificates
4. Solid knowledge of tax and civil legislation of Kazakhstan.
5. Knowledge of English

Skills and Characteristics
The Senior Accountant must possess the following skills and attributes:
Accuracy
Team player;
Ten-key/computer keyboarding;
advanced computer skills;
excellent attention to detail and follow-up;
good oral and written communication skills with ability to effectively establish rapport and present information;
reliability;
multitasking;
following rules and procedures;
administrative recall of procedures;
an ability to learn and maintain confidentiality.

Key Responsibilities and Duties
The Senior Accountant performs the following essential functions:

Providing accounting service and prepares monthly account reconciliations for a variety of account types
Timely upload the student database from Register office to 1C Accounting database
Entry the Orders for granted students in 1C and arrange the reconciliation with Financial Aid Office.
Monitoring of the accounts and payments accounts in the University.

Recognition of revenue under IFRS, including the proper recording of accounts receivables, and student account balances on a monthly basis.
In charge for invoicing process, creating the electronic VAT invoices and export to esf-database
Responsible for identifying and resolving any discrepancies with student account;
Help with collection of significant and/or significantly overdue student account receivables
Performing work on the formation, maintenance and storage of a database of accounting information, making changes to the background and regulatory information used in data processing
Verification of the transaction for compliance with the University’s policies and procedures.
Prepares and assists in the preparation of financial and administrative reports for planning purposes.
Assisting with audit preparation
Prepares statistical reports of the National Bank of the Republic of Kazakhstan.
Performing other duties as assigned.

Reporting Responsibilities
The Senior Accountant reports to the Chief Accountant.

Interested candidates may apply by sending CV in English and/or Russian  till June 4, 2021 (inclusive) through this source. Please let us know your salary expectations (gross/KZT) and to which position and Accounting area you are applying.