Vacancy is Archived

Scientific Officer / Научный сотрудник

Department
Office of Quality Assurance and Institutional Research
Job Type
Administrative
Applicant Type
Citizens of Kazakhstan
Type of Position
Full-Time
Closing Date
Sep 21, 2022

Department of Quality Assurance and Institutional Research is looking for applicants to the following position:

Job Title: Scientific Officer

Department: Quality Assurance and Institutional Research

Position reports to: Director

Job Purpose Summary: under the supervision of the Director to contribute effectively to the implementation of Institutional Research and Assessment (IRA) activity at KIMEP.

Key Responsibilities and Duties:

Minimum Qualifications:

- Master degree from a recognized University

- Previous work experience at research area

- Strong command of English, Russian and/or Kazakh

- Well-developed communication/writing, computer skills, confident user of MS Office, be familiar with programs on developing Surveys

- Ability to work successfully both independently and in team

- Readiness to learn and acquire new skills

- Good analytical skills and attention to details

Preferred Qualifications:

- Knowledge of basic research methods including study design and data collection design

- Experience in research and statistics areas no less than one year

- Effective time management skills

- Ability to meet deadlines and work successfully under the pressure

Deadline for submission of applications/resumes is August 18, 2022 inclusive or open until filled

- via our HR Portal (click "Apply" button above)

Please indicate your salary expectations in KZT, net monthly.

Please take into account:

As the employer, KIMEP University will request for a valid vaccination passport from all final candidates from Covid-19 to any position or agreement to make vaccination from Covid-19 till the starting date of employment.

In case a candidate has any medical documented reason and can not make vaccination he/she has to provide the medical document: the VKK conclusion per his/her employment at the University.

If a final candidate can not provide a vaccination passport or the medical document VKK conclusion then he/she can not be employed at the University

Департамент Академического качества и институциональных исследований  в поисках соискателей на следующую вакансию:

Должность: Научный сотрудник

Департамент: Академического качества и институциональных исследований

Непосредственный руководитель:   Директор

Цель учреждения данной позиции: под руководством директора успешно осуществлять деятельность по институциональным исследованиям и оценке деятельности в КИМЭП.

Основные служебные обязанности:

  • Поиск, сбор и анализ информации по ИИ как на местном, так и на международном уровнях;
  • Осуществлять поддержку институциональных исследований посредством разработки опросов и инструментов для сбора данных;
  • Разрабатывать и проводить регулярные опросы и опросы по запросу, подготавливать отчеты с соответствующим табличным, графическим и статистическим содержанием, используя подходящие методы исследования;
  • Работа с соответствующим программным обеспечением для разработки и хранения данных;
  • Вносить профессиональный вклад в подготовку общих отчетов о деятельности отдела;
  • Профессионально исполнять административные обязанности в сотрудничестве с Отделом по Управлению Человеческими Ресурсами, Отделом Финансов и Бухгалтерского Учета, Административно-Хозяйственным Отделом, Центром Компьютерных и Информационных Систем и другими;
  • Осуществлять другие обязанности по поручению руководства.

Минимальные навыки:

- Степень магистра известного университета

- Предыдущий опыт работы в области исследований

- Свободное владение английским, русским и/или казахским языком

- Отличные навыки общения/письма, умение работать на компьютере, уверенный пользователь MS Office, знание программ для разработки опросов

- Способность работать индивидуально и в команде

- Стремление и способность овладевать новыми профессиональными навыками

- Хорошие аналитические способности и внимательность к деталям

Предпочтительные навыки:

- Знание базовых методов исследований, включая разработку исследования и сбор данных

- Опыт работы в области исследований и статистики не менее 1 года

- Умение эффективно управлять временем

- Способность следовать поставленным срокам выполнения задач и умение работать в стрессовых ситуациях

Отклики принимаются до 18 августа 2022 года включительно или до найма сотрудников

-через данный HR портал (нажмите на конпку "Apply" вверху).

Просим указать ваши ожидания по заработной плате в тенге на руки в форме отклика.

Просим учесть следующее:

Университет КИМЭП в качестве работодателя будет требовать от финального кандидата действующий паспорт вакцинации от коронавируса, либо согласие на вакцинацию до трудоустройства на вакантную позицию.

В случае если финальный кандидат не может пройти вакцинацию по медицинской причине, он должен предоставить заключение ВКК документ подтверждающий данный факт.

В случае отказа предоставить паспорт вакцинации от коронавируса, либо подтверждающий документ заключения ВКК, кандидат не может быть трудоустроен в наш Университет.