Бос қызмет мұрағатталған отыр

Senior Database Specialist/Старший специалист базы данных

Бөлім
Enrollment Services Office
Жұмыс түрі
Administrative
Өтініш түрі
Citizens of Kazakhstan
Қызметі түрі
Full-Time
Жабу күні
Қыр 01, 2021

Department of Student Recruitment and Admission (DSRA) is looking for applicants to the following position:

Job Title: Senior Database Specialist

Division: Research, International and Strategic Affairs

Department: Department of Student Recruitment and Admission (DSRA)

Position reports to: Enrollment Services Manager

Job Purpose Summary: Administration of Admission Database

Integrating electronic data (related to recruitment and admission) initiated by other units into admission database and ensuring presence of associated official documentation on that.

Monitoring the process of system update with entrance exams scores in terms of timeliness and completeness.

Data processing and compiling for the purpose of admission orders issue.

Creation of various internal and external reports related to recruitment and admission statistics with partial placement them on intranet and maintenance their accuracy and relevancy permanently.

Reporting on data quality and existing gaps in the system aimed to further improvements.

Development of appropriate formats, forms and interfaces that do not require knowledge of Access/SQL by DSRA staff.

Training, supervision and professional technical support of data-related activities and practices by Database specialists and any other authorized staff members.

Monitoring of data quality and development of enrollment data security system.

Ability to substitute for other employees of the unit with their core/vital functions like (enrollment statistics preparation and reporting on it, maintenance functionality of online admission tools, etc.).

Other duties assigned by the supervisor.

This is a data security sensitive position.

Minimum Qualifications:

Bachelor or master degree (western-type degree is a preference); background in work with data, data analysis and reporting; the ability to work effectively and collaboratively within international environment – individually and in groups; excellent communication and interpersonal skills; good English and Russian/Kazakh; good command of main MS Office computer programs are required.

Preferred Qualifications:

IT specialization

Work with MS Access Databases

Background in programming

Deadline for submission of applications is  open until filled via HR Portal (hr.kimep.kz)

Please indicate your salary expectations in KZT, gross monthly.

Please take into account:

As the employer, KIMEP University will request for a valid vaccination passport from all final candidates from Covid-19 to any position or agreement to make vaccination from Covid-19 till the starting date of employment.

In case a candidate has any medical reason and can not make vaccination he/she has to provide a PCR test with negative result each 2 weeks per his/her employment at the University.

If a final candidate can not provide a vaccination passport or any medical document and PCR test then he/she can not be employed at the University.

Отдел по Набору и Зачислению Студентов объявляет о вакансии:

Должность: Старший специалист базы данных

Отдел: Департамент по научной, международной и стратегической работе

Департамент: Отдел по Набору и Зачислению Студентов

Непосредственный руководитель: Менеджер по аналитике и учетной студенческой информации

Общая информация о работе: составление отчетов , руководство базы данных по приему и зачислению, обновление всей соответствующей информации

Основные обязанности:

Включение электронных данных (связанных с набором и зачислением), инициированных другими подразделениями, в базу данных приема и обеспечение наличия соответствующей официальной документации по этому вопросу.

Мониторинг процесса обновления системы с баллами вступительных экзаменов с точки зрения своевременности и полноты.

Обработка и составление данных с целью выпуска приказов о зачислении в состав студентов.

Создание различных внутренних и внешних отчетов, связанных со статистикой приема и зачисления, с частичным размещением их в интранете и поддержанием их точности и актуальности на постоянной основе.

Предоставление отчетности о качестве данных и существующих пробелах в системе, направленных на дальнейшее улучшение.

Разработка соответствующих форматов, форм и интерфейсов, которые не требуют знания Access / SQL для пользования сотрудниками DSRA.

Обучение, руководство и профессиональная техническая поддержка данных, связанных с мероприятиями рекрутингового характера, для последующего их использовнаия специалистами по базам данных и любыми другими уполномоченными сотрудниками.

Мониторинг качества данных и разработка системы защиты данных учащихся.

Обеспечение взаимозаменяемости сотрудников подразделения с учетом проведения тренинга в области обработки данных о поступлении, ведении операций с базой данных о поступлении и функционировании инструментов онлайн-зачисления.

Другие обязанности, назначенные руководителем.

Старший специалист базы данных должен следовать Правилам Конфиденциальности Информации.

Минимальные квалификации:

Идеальный кандидат будет демонстрировать понимание и приверженность высокому уровню качества набора и зачисления студентов. Степень бакалавра или магистра (желательно с образованием западного типа); Опыт работы с данными, анализом и отчетами данных; хорошее устное и письменное владение английским и казахским/русским языками;

Предпочтительные квалификации включают предшествующий опыт работы с MS Access Database, и опыт с системой учета студентов.

Отклики принимаются до найма сотрудника через данный HR портал: hr.kimep.kz Просим указать ваши ожидания по заработной плате в тенге до вычета НДФЛ.

Просим учесть следующее:

Университет КИМЭП в качестве работодателя будет требовать от финального кандидата действующий паспорт вакцинации от коронавируса, либо согласие на вакцинацию до трудоустройства на вакантную позицию.

В случае если финальный кандидат не может пройти вакцинацию по медицинской причине, он должен предоставить документ подтверждающий данный факт.Соответственно тогда новый сотрудник должен будет предоставлять ПЦР тест с негативным результатом на коронавирус каждые 2 недели во время работы в Университете.

В случае отказа предоставить паспорт вакцинации от коронавируса, либо подтверждающий медицинский документ и ПЦР тест, кандидат не может быть трудоустроен в наш Университет.