Бос қызмет мұрағатталған отыр

Библиотекарь по электронным ресурсам / Electronic Resources Librarian

Бөлім
Library
Жұмыс түрі
Administrative
Өтініш түрі
Citizens of Kazakhstan
Қызметі түрі
Full-Time
Жабу күні
Жел 06, 2021

НАО Университет КИМЭП, Библиотека, в поисках соискателей на следующую вакантную позицию:

Должность:  Библиотекарь по электронным ресурсам

Департамент:  Офис по Академическим Вопросам

Отделение: Библиотека

Непосредственный руководитель: Директор, IT Менеджер

Цель учреждения позиции: Управление библиотечными электронно-информационными ресурсами (e-resources).

Основные служебные обязанности:

         а.    рекомендует возобновление или новое лицензирование лучших ресурсов;

         б.    советует преподавателям материалы для курсов в электронном формате (e.g.,   электронные учебники);

         а.    проводит консультации и тренинги;

         б.    готовит и следит за онлайн руководствами по пользованию;

         в.    отвечает на эл.письма и просьбы по оказанию помощи;

Минимальные навыки:  Степень бакалавра по библиотечной, компьютерной или информационной наукам; дальнейшее образование и\или опыт работы с электронными информационными ресурсами; опыт работы в академической среде или опыт работы в библиотеке; навыки работы на компьютере: электронная почта, Word, Excel, поиск баз данных на CD-ROMах и онлайн , Web , интернет, поиск «вслепую»; русский, английский языки.

Предпочтительные навыки: Степень магистра или равноценная степень по библиотечной и информационной наукам; опыт преподавания или работы в библиотеке с виртуальными справочными материалами, обучение на расстоянии; библиотечный или другой опыт работы (торговля) с электронными публикациями; навыки работы на компьютере: автоматические библиотечные системы; веб-дизайн и поддержка; базы данных и\или сетевое администрирование; знание казахского и других языков.

Отклики принимаются до 5 декабря, 2021 года включительно или до найма сотрудников

-через данный HR портал: hr.kimep.kz Просим указать ваши ожидания по заработной плате в тенге на руки в форме отклика.

Просим учесть следующее:

Университет КИМЭП в качестве работодателя будет требовать от финального кандидата действующий паспорт вакцинации от коронавируса, либо согласие на вакцинацию до трудоустройства на вакантную позицию.

В случае если финальный кандидат не может пройти вакцинацию по медицинской причине, он должен предоставить заключение ВКК документ подтверждающий данный факт.

В случае отказа предоставить паспорт вакцинации от коронавируса, либо подтверждающий документ заключения ВКК, кандидат не может быть трудоустроен в наш Университет.

KIMEP University NJSC, Library, is looking for applicants to the  vacant position of the:

Job Title: Electronic Resources Librarian

Department: Office of Academic Affairs

Section/Unit: Library

Position reports to: Director, IT Manager

Job Purpose Summary: Manage the Library’s electronic information resources (e-resources)

  1. teach tutorials and courses;
  2. write and maintain online help guides;
  3. respond to e-mail and online help requests;

Minimum Qualifications: Bachelor’s degree in library, computer or information sciences; post-bachelor’s education and/or experience in electronic information resources; experience with clients in an academic environment; or library experience; computer skills: e-mail; word processing; spreadsheet; CD-ROM and Web-based database search and retrieval; Web, Internet, and “dark Web” search; Russian, English languages.

Preferred Qualifications: Master’s degree or equivalent in library or information sciences; library or teaching experience with virtual reference, distance learning; library or other experience (e.g., retail) with e-publications; computer skills: library automation systems; Web design and maintenance; database and/or network administration; Kazakh, other languages.

Deadline for submission of applications/resumes is December 5, 2021 inclusive or open until filled

- via our HR Portal (hr.kimep.kz)

Please indicate your salary expectations in KZT, net monthly.

Please take into account:

As the employer, KIMEP University will request for a valid vaccination passport from all final candidates from Covid-19 to any position or agreement to make vaccination from Covid-19 till the starting date of employment.

In case a candidate has any medical documented reason and can not make vaccination he/she has to provide the medical document: the VKK conclusion per his/her employment at the University.

If a final candidate can not provide a vaccination passport or the medical document VKK conclusion then he/she can not be employed at the University