Вакансия в архиве

Media Lab Coordinator/Координатор медиа-лаборатории

Отдел
Department of Media and Communications
Тип вакансии
Administrative
Тип кандидата
Citizens of Kazakhstan
Тип должности
Full-Time
Дата закрытия
июн 19, 2021

Сollege of Social Sciences is looking for applicants to the permanent position:

Job Title: Media Lab Coordinator

Division: Department of Media and Communications (DMC), College of Social Sciences (CSS)

Position reports to: Chair of the Department of Media and Communications

Job Purpose Summary: To provide services to DMC and CSS faculty for developing online presentations and course elements using media and to run the Media Center, supporting students in undertaking productive, practical studies in broadcasting.

Primary Duties:

Schedule students use of Media Center/ Media Lab;
Provide assistance to faculty and students of DMC in various tasks within following courses directly or indirectly related to broadcasting, image/audio/video production (for example, Advertising Writing, Layout and Strategies, Advertising and Media Sales, Broadcast Journalism/ Broadcast Journalism Practicum/Broadcasting in Russian, Mini-documentary, Intro to Documentary, Photojournalism, Creative Workshop, etc.);
Assist students/faculty in video production, sound and image editing;
Videotaping out door interviews;
Provide assistance during  newscast productions/photo sessions and other types of production activities within skills-based courses and DMC and CSS promotional activities;
Control checking out the camcorders and digital voice recorder;
Control checking out the cameras;
Administrate special software, to instruct students in image, video and audio/sound recording and editing;
Administrate special software (Photoshop, Corel, Adobe Premiere, Sound Editing);
Order new equipment  and supplies for the Media Laboratory and Media Center according to the deadline/s;
Take care of the equipment the Media lab and Media Center already possesses and make sure  it runs smoothly;
Check, monitor and discard the old unused Media Lab and Media Center equipment;
Transfer  video materials from camcorders/tapes to computer in digital version;
Copy CD/DVD discs and USB memory cards;
Perform other duties as might be directed by the supervisor;

Secondary Duties:
Provide video-recording services to KIMEP  University Departments on request if approved by the in-line supervisor;
Make video of KIMEP events (conferences, seminars, round tables) including faculty lectures and presentations on request if approved by the in-line supervisor;

Minimum Qualifications:
Bachelor degree.
Communications skills including interpersonal and teamwork skills;
Pre and post-production skills including the following: photography skills, shooting skills, audio/video editing skills, sound/image editing software skills;
Ability to adapt to the needs of the job (learning new software applications for example special programs for video, audio and photo editing (such applications as Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Adobe InDesign, etc.)
Ability to work with video, audio and photo equipment.
Work ethics.

Preferred Qualifications:
Communications skills; photography, film editing, video/audio editing software skills, shooting skills.
Basic knowledge of English

Deadline for submission of applications is June 18, 2021 inclusive or open until filled via HR Portal (hr.kimep.kz)

Please indicate your salary expectations in KZT, gross monthly.

Please take into account:

As the employer, KIMEP University will request for a valid vaccination passport from all final candidates from Covid-19 to any position or agreement to make vaccination from Covid-19 till the starting date of employment.

In case a candidate has any medical reason and can not make vaccination he/she has to provide a PCR test with negative result each 2 weeks per his/her employment at the University.

If a final candidate can not provide a vaccination passport or any medical document and PCR test then he/she can not be employed at the University.

 Факультет Социальных Наук объявляет о вакансии:

Наименование должности:  Координатор медиа-лаборатории

Факультет:   Факультет Социальных Наук (ФСН)

Кафедра:  Кафедра медиа и коммуникаций (КМК)

Непосредственный руководитель: заведующий КМК

Описание должности: координация материально-технической базы и оборудования медиа-центра и медиа-лаборатории, содействие преподавателям и студентам в выполнении различных пре-продукционных и пост-продукционных заданий по предметам КМК.

Основные должностные обязанности:

Составление расписания использования медиа-лаборатории / медиа-центра студентами;
Содействие преподавателям и студентам в выполнении различных заданий, в рамках предметов, прямо, либо косвенно связанных с телерадиовещанием и производством аудио-, видео и изобразительной продукции (например, создание реклам, верстка и стратегии, реклама и медиа-продажи, телерадиовещательная журналистика, практикум по телерадиовещательной журналистике, телерадиовещание на русском языке, введение в документалистику, мини-документалистика, фотожурналистика, творческие семинары, и т.д.);
Содействие студентам / преподавателям в производстве и редактировании видео-, аудио и изобразительных материалов;
Видеозапись внешних интервью;
Содействие при производстве новостных программ, фотосессий и других видов продукции в рамках практических курсов и мероприятий по продвижению КМК и ФСН;
Контроль за выдачей фотоаппаратов, видеокамер и диктофонов;
Администрирование специального ПО для обучения студентов производству, записи и редактированию аудио-, видео- и изобразительных материалов;
Администрирование специального ПО (Photoshop, Corel, Adobe Premiere, Sound Editing);
Заказа нового оборудования и материалов для медиа-лаборатории и медиа-центра, с соблюдением сроков;
Контроль за наличием и бесперебойной работой оборудования, имеющегося в наличии в медиа-лаборатории и медиа-центре;
Проверка, отслеживание и списание устаревшего и неиспользуемого оборудования медиа-лаборатории и медиа-центра;
Запись видеоматериалов  в цифровом формате на компьютер с видеокамер;
Копирование дисков CD/DVD а также карт памяти USB;
Выполнение иных заданий по поручению непосредственного руководителя;

Дополнительные обязанности:
Предоставление услуг видеозаписи подразделениям Университета по запросу и с одобрения непосредственного руководителя;
Видеозапись университетских мероприятий (конференций, семинаров, «круглых столов»), а также презентаций и лекций преподавателей по запросу и с одобрения непосредственного руководителя;

Минимальные квалификационные требования:
Высшее образование
Коммуникативные навыки, включая навыки межличностного общения и командной работы;
Практические навыки пре-продукции и пост-продукции, включая фото- и видеосъемку, редактирование аудио-,  видео- и изобразительных материалов;
Умение адаптироваться к потребностям выполняемой работы (обучение новым приложениям специального ПО для редактирования аудио-,  видео- и изобразительных материалов, таким как Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro, Adobe InDesign, и т.д.)
Навыки работы с аудио-, видео- и фотооборудованием.
Этичное отношение к работе

Предпочтительные квалификационные требования:
Коммуникационные навыки; фото и видео-съемка; навыки аудио- и видео-редактирования и работы с соответствующим ПО.
Базовое владение английским языком  Job Title:  Media Lab Coordinator

Отклики принимаются до 18 июня, 2021 года включительно или до найма сотрудника через данный HR портал: hr.kimep.kz Просим указать ваши ожидания по заработной плате в тенге до вычета НДФЛ.

Просим учесть следующее:

Университет КИМЭП в качестве работодателя будет требовать от финального кандидата действующий паспорт вакцинации от коронавируса, либо согласие на вакцинацию до трудоустройства на вакантную позицию.

В случае если финальный кандидат не может пройти вакцинацию по медицинской причине, он должен предоставить документ подтверждающий данный факт.Соответственно тогда новый сотрудник должен будет предоставлять ПЦР тест с негативным результатом на коронавирус каждые 2 недели во время работы в Университете.

В случае отказа предоставить паспорт вакцинации от коронавируса, либо подтверждающий медицинский документ и ПЦР тест, кандидат не может быть трудоустроен в наш Университет.