Вакансия

Откликнуться

Senior Accountant (temporary) / Старший Бухгалтер (временная)

Отдел
Accounting Department
Тип вакансии
Administrative
Тип кандидата
Citizens of Kazakhstan
Тип должности
Full-Time
Дата закрытия
июн 28, 2024

Finance and Accounting Department is looking for applicants for the following temporary position:

Job Title: Senior Accountant

Division: Administration and Finance

Department: Accounting

Position reports to: Chief Accountant

Position Description Summary

The Senior HR Accountant for settlements with outsourcing stuff and student’s stipends

Minimum Qualifications

The Senior Accountant must satisfy the following minimum qualifications:

  1. Bachelor’s degree in accounting or business related field; and
  2. Five years of work experience in the area and report writing. Advanced (expert) experience with accounting software
  3. Professional accounting certificates
  4. Solid knowledge of tax, labor and civil legislation of Kazakhstan.
  5. Familiar with internal procedures and policy of University KIMEP
  6. Knowledge of English (desirable)

Skills and Characteristics

The Senior Accountant must possess the following skills and attributes:

Ten-key/computer keyboarding;

Team player;

advanced computer skills;

excellent attention to detail and follow-up;

good oral and written communication skills with ability to effectively establish rapport and present information;

reliability;

multitasking;

following rules and procedures;

administrative recall of procedures;

an ability to learn and maintain confidentiality.

Key Responsibilities and Duties

The Senior Accountant performs the following essential functions:

1. Providing accounting service and prepares monthly account reconciliations for a variety of account types

2. Recording all journal entries for settlements with faculty and non-faculty outsourcing stuff, with students for stipends, and withhold taxes at source of payment.

3. Managing the accurate and timely processing of documents for nearly 500 number of contractors per month, i.e. act of acceptance for 300 person and Orders for -200

4. Record and verify all incoming documents from departments (Contract, Time sheet, acts, Orders).

5. Reviewing all purchase orders and invoices for accuracy. Contract managing.

6. Providing technical advice and service to staff and provides advice on accounting matters to department and/or university staff.

7. Communicating daily with suppliers of services and assistants of departments.

8. Reconciling Supplier statements to the accounts payable aging report. Contacting Supplier for any missing invoices

9. Verifying transactions for compliance with financial policies and procedures of the University

10. Assisting with month-end accruals

11. Assisting with physical inventories and special projects as required

12. Prepare tax reports for individual income taxes. Prepare the list of individuals on monthly base

13. Preparing and assisting with preparation of financial and administrative reports for planning purposes.

14. Assisting with audit preparation.

15. Preparing tax returns.

16. Performing other duties as assigned.

Reporting Responsibilities

1. The Senior Accountant reports to the Chief Accountant.

Deadline for submission of applications/resumes is inclusive or open until filled

- via our HR Portal (click "Apply" button above)

Please indicate your salary expectations in KZT, net monthly.

Отдел Финансов и Бухгалтерского учета в поисках соискателей на следующую временную вакансию:

Должность: Старший Бухгалтер

Подразделение: Администрации и финансов

Отдел: Финансов и Бухгалтерского учета

Непосредственный руководитель: Главный Бухгалтер

Описание позиции

Старший бухгалтер по расчетам с физическими лицами, работающими по договору ГПХ и по стипендиям

Минимальные требования

Старший бухгалтер должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:

  1. Степень бакалавра в области бухгалтерского учета или в сопутствующей сфере; а также
  2. Пять лет опыта работы в этой области и составлении отчетов. Продвинутый уровень опыта работы с бухгалтерским программным обеспечением
  3. Профессиональные бухгалтерские сертификаты
  4. Хорошее знание налогового, трудового и гражданского законодательства РК
  5. Знание внутренних процедур и политики Университета КИМЭП
  6. Знание английского языка (желательно)

Навыки и характеристика

Старший бухгалтер должен обладать следующими навыками и характером:

Командный игрок

Умение быстрого набора клавиатурой;

Отличные компьютерные навыки;

Концентрация, внимание к деталям и последующие действия;

Хорошие устные и письменные навыки общения для эффективного установления взаимопонимания и представления информации;

надежность;

Многофункциональность;

Соблюдение правил и процедур;

Способность к познанию и соблюдение конфиденциальности.

Основные обязанности

Старший бухгалтер выполняет следующие основные функции:

1. Предоставляет бухгалтерскую услугу и готовит ежемесячные сверки расчетов для различных типов счетов

2. Бухгалтерские проводки по расчету с физическими лицами, начисление, удержание подоходного налога у источника выплаты.

3. Своевременная обработка приблизительно документов на 500 лиц ежемесячно без ошибок, т.е. Актов оказанных услуг от 300 лиц, внутренних приказов на 200 лиц.

4. Входящие документы от департаментов (договора, табеля, акты, Приказы) проверить и записывать в Главную Книгу

5. Проверка всех заявок на покупки и счета-фактур для обеспечения правильности. Отслеживание исполнения обязательств по договорам услуг на ГПХ.

6. Предоставление консультации и услуги персоналу и консультирования сотрудников отдела и / или университета по вопросам бухгалтерского учета.

7. Ежедневное общение с поставщиками услуг, студентами и ассистентами департаментов

8. Сверка взаиморасчетов с поставщиками услуг, составления отчета по кредиторской задолженности по срокам образования. Запрос поставщику по отсутствующим документам.

9. Проверка транзакции на предмет соответствия принятым в Университете политикам и процедурам

10. Помощь в начислениях на конец месяца

11. Участие при инвентаризации и специальных проектах по мере необходимости

12. Составление налоговой отчетности по начисленным и удержанным налогам у источника выплаты. Составление ежемесячно регистра физических лиц.

13. Подготавливает и оказывает помощь в подготовке финансовых и административных отчетов для целей планирования.

14. Помогает с подготовкой аудита.

15. Подготавливает налоговые декларации.

16. Выполняет другие порученные задания.

Подотчетность

Старший бухгалтер отчитывается перед главным бухгалтером.

Отклики принимаются до найма сотрудников

-через данный HR портал (нажмите на конпку "Apply" вверху). Просим указать ваши ожидания по заработной плате в тенге на руки в форме отклика.